Юные краеведы Староминского Дома детского творчества посетили храм Казанской иконы Божьей Матери

В дни весенних каникул состоялась поездка обучающихся в туристско-краеведческом объединении «Волюшка» Староминского Дома детского творчества в храм Казанской иконы Божьей Матери в ст.Канеловскую.
Регент храма Лариса Петровна Халюто рассказала ребятам об устройстве храма, о том, как надо вести себя в храме, чем является крест и иконы для христиан. Ребята научились правильно креститься, с интересом рассмотрели иконы и старинные богослужебные книги. Беседа была очень познавательной и интересной.
В конце экскурсии в трапезной ребят ожидало вкусное угощение, а на память каждому ещё и подарок- календарь православных праздников.