В Покровском храме станицы Староминской волонтёры плетут маскировочные сети для фронта

31 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы после Литургии, в библиотеке, собрались приходские волонтёры на беседу с настоятелем протоиереем Алексием Самойленко перед тем, как приняться за плетение маскировочных сетей. После совместной трапезы и за чашкой чая батюшка рассказал волонтёрам о святителе Григории Паламе, память которого праздновалась в этот день, и о неделе 2-ой Великого Поста.
После беседы настоятель благословил принять участие в плетении сетей для передачи нашим бойцам на фронт.
Плетению сетей на приходе предшествовала подготовительная работа. При помощи районного штаба «Мы вместе» была закуплена специальная ткань, сети, шнуры. Прихожане сматывали разрезанную на ленты ткань у себя дома с участием детей и внуков. Затем отец Алексий отслужил молебен на начало всякого благого дела и волонтёры, помолившись, приступили к работе.
К взрослым волонтёрам в этот день присоединились учащиеся воскресной группы и молодые прихожане. Дети писали на лентах «Спаси и сохрани, Господи», делали заготовки для имитации кустиков травы на сетях.
За работой взрослые и ребята общались на разные темы, слушали православные песнопения. Совместная работа на благое дело всех объединила