В храме святителя Луки исповедника архиепископа Симферопольского состоялось первое занятие в воскресной учебно — воспитательной группе

16 сентября в храме святителя Луки исповедника архиепископа Симферопольского ст. Староминской состоялся молебен для учащихся воскресной учебно — воспитательной группы, после которого настоятель храма иерей Евгений Калий и преподаватель группы Пыдык Лариса Юрьевна провели первое занятие, посвящённое семье и семейным ценностям. В дальнейшем уроки будут проводиться в МБОУ СОШ №1,расположенной рядом с храмом, в кабинете казачьей направленности. Дети узнают о священном писании Ветхого и Нового Завета, познакомятся с Законом Божиим, приобретут навыки чтения на церковнославянском языке, а также попробуют себя в церковном пении.