Завершила свою работу летняя детская площадка «Купель» на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы

20 июля состоялось закрытие летней детской площадки «Купель» на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Староминской.
Благодарственный молебен отслужил иерей Дионисий Севрук, штатный священник храма. Затем дети собрались на итоговый праздничный концерт. Вначале настоятель храма протоиерей Алексий Самойленко наградил почетными грамотами волонтеров, работавших на площадке, и поблагодарил их за хорошую работу с детьми, интересные мероприятия и поездки. Дети, в свою очередь, горячо благодарили батюшку за предоставленную возможность провести три недели каникул на православной площадке. Каждый день был наполнен интересными делами, встречами со священниками и поездками.
Ребята подготовили благодарности своим воспитателям и вожатым: Романченко Ольге Александровне, Гарчевой Оксане Алексеевне, Святун Екатерине Олеговне, Волковой Наталии Ивановне, Белько Елене, Кудряшовой Анастасии, Падалка Виктории, Тишевской Елене, которые окружали ребят в течение трех недель заботой и любовью.
Программа работы «Купели» была выполнена благодаря поддержке управления образования администрации района, социальной защиты, учреждений культуры станицы, районного историко-краеведческого музея, Дома детского творчества.
Материальную поддержку приходу в организации работы с детьми летом уже второй год оказывает индивидуальный предприниматель Каракаш Александр Александрович.
Особые слова благодарности ребята сказали поварам за вкусные обеды в трапезной и руководителю площадки Шубиной Валентине Александровне.
Завершился день праздничным концертом, на котором каждый отряд открыл свой сундучок талантов и, несмотря на проливной дождь, веселье и смех долго царили на площадке. Уходили ребята с улыбками и легкой грустью от расставания с полюбившейся площадкой «Купель».