О Николае Чудотворце и Рождестве Христовом рассказали дошколятам в детском саду

Педагоги воскресной школы прихода Казанской иконы Божьей Матери частые гости в ДОУ №8 станицы Канеловской. Работа с дошкольниками этого учреждения по духовно-нравственному воспитанию ведется в соответствии с планом совместной работы прихода и детского сада.
27 декабря с ребятами из подготовительной группы катехизатор прихода Елена Поздняк провела занятие, на котором рассказала детям о праздниках декабря. Ребята с интересом посмотрели мультфильм о житии Николая Чудотворца. Затем педагог рассказала о предстоящем праздновании светлого праздника Рождества Христова, о святочных народных традициях. Посмотрев мультфильм о Рождестве, ребята с увлечением занялись раскрашиванием рисунков по теме праздника.