Священник выступил перед студентами Староминского техникума в канун Дня православной книги

12 марта на базе Староминского механико-технологического техникума библиотекарем муниципальной центральной библиотеки имени И.Ф.Варравы Романченко Е.В. был проведён библиотечный урок «Первая печатная книга», приуроченный ко Дню православной книги и 460-летия выхода в свет первой печатной книги «Апостол».
Из рассказа библиотекаря студенты узнали историю возникновения праздника православной книги, о том, как появилась первая печатная книга «Апостол», которая была и остаётся важным символом для православной церкви, напоминая нам о её создателях Иване Фёдорове и Петре Мстиславце.
На встречу со студентами был приглашён клирик храма Казанской иконы Божьей Матери иерей Николай Слынько, помощник благочинного по работе с молодёжью, который рассказал, чем отличается православная книга от прочих печатных изданий, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.