Концерт-беседа о Великом Посте в Староминской СОШ №2

Помощник благочинного по образовательной деятельности и работе с молодёжью иерей Николай Слынько, клирик храма Казанской иконы Божьей Матери и ансамбль духовной музыки «Канон» в канун Великого Поста провели беседу-концерт для старшеклассников в МБОУ СОШ №2.
Священник рассказал ребятам о том, что Великий Пост является важнейшим и самым древним из многодневных постов. Он напоминает верующим о сорокадневном посте Спасителя в пустыне; он же вводит в Страстную седмицу и затем к радости Праздника праздников – Светлого Христова Воскресения. Клирик обратил внимание молодых людей на главное в посте – делании добрых дел, отказ от вредных поступков, сквернословия, игр в телефоне, а самое главное – посещение храма, исповедь и причастие святых Христовых Таин.
Затем ансамбль «Канон» под руководством Луговского Евгения исполнил духовные произведения