Старшеклассники совершили поездку по храмам Староминского благочиния

28 сентября старшеклассники СОШ №9 совершили малую паломническую поездку по храмам Староминского благочиния в рамках духовно-образовательного проекта «Храмы малой Родины», реализуемого в районе с 2015 г. совместно благочинием, управлением образования и отдела по делам молодежи. Поездка была приурочена к празднованию Воздвижения Креста Господня и была инициирована отделом молодежи.
Сопровождал школьников чтец и руководитель молодежного православного клуба «Логос» прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы Роман Злотников, который рассказал ребятам о храмах благочиния, их истории. Молодые люди посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы и храм святителя Луки исповедника Крымского в ст. Староминской, храм Казанской иконы Божьей Матери ст. Канеловской. Ребята увидели красоту храмов, их величие, ближе познакомились с приходской жизнью и, конечно, полюбовались природой родного района.