Детская площадка «Купель» отдыхала на берегу реки Сосыка

4 июля летняя детская площадка «Купель» прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы выехала на берег реки Сосыка на базу отдыха «Камышинка» вместе с духовенством благочиния.
Дружная веселая компания расположилась на берегу реки и закипела работа. Ребята из старшего отряда под руководством своих наставников готовили игру по станциям, любители рыбной ловли отправились с отцом Василием на рыбалку, чтобы ловить рыбу на уху, другие несли трудовое послушание у костра — чистили картошку, овощи и помогали отцу Алексею и отцу Александру готовить вкусный обед.
Участвуя во всех этих делах, ребята общались со священниками в непринужденной обстановке, задавали вопросы, беседовали на самые разные темы. А игра по станциям помогла сплотиться отрядам, ребята показали свои творческие способности, смекалку, спортивные навыки.
Солнце, воздух и веселая игра сделали свое дело — проголодавшиеся девчонки и мальчишки с отменным аппетитом уплетали суп и уху, приготовленные на костре под руководством самого настоятеля протоиерея Алексия Самойленко.
Уставшие, но полные новых впечатлений, возвращались ребята на приход. Пикник удался на славу!