В Староминской состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня на мемориальном комплексе в парке 30-летия Победы состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители ветеранских общественных организаций, молодежных и детских объединений, жители и гости станицы. Митинг открыл заместитель главы района Александр Кухтин: «22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории. За четыре года около двенадцати тысяч земляков стали участниками боевых действий. Те, кто остался, работали в тылу, своим трудом приближая Победу. Мы – дети, внуки и правнуки героев тех дней – обязаны сохранить память о трагических событиях. Память о беспримерном подвиге нашего народа! Низкий поклон и безмерная благодарность ветеранам, труженикам тыла, детям войны! И вечная память, слава всем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу!»
На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Совета муниципального образования Староминский район Виктор Курилло, глава Староминского сельского поселения Юрий Миськов, настоятель Свято-Троицкого храма п. Рассвет, иерей Александр Виноградов. Священник обратился к участникам митинга с призывом сохранить память о страшной войне и передать ее будущим поколениям.
В 10-00 была объявлена Всекубанская минута молчания, которую сопроводил заупокойный колокольный звон в храмах благочиния.
Митинг завершился торжественным возложением цветов к монументу «Неизвестного солдата».