Делегация Староминского благочиния приняла участие в 2-й Межъепархиальной конференции по вопросам семьи, защиты материнства и детства

19 апреля делегация Староминского благочиния в количестве 20 человек приняла участие в Межъепархиальной конференции по теме: «Неблагополучие в семье — профилактика, предупреждение, помощь», которая проходила в ст. Ленинградской по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа. В состав делегации вошли священнослужители благочиния, помощники благочинного и настоятелей приходов по работе с детьми и молодежью, социальной работе, активные прихожане, а также специалисты отделов администрации и социальной защиты, казачество.
К участникам конференции с приветственным словом обратился Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский, отметивший важность взаимодействия духовенства и светских институтов в вопросам помощи семье и детям.
С докладом «Современная семья: основные проблемы и пути их решения» выступила Ковалева Т.Ф., уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае, а также представители министерства труда и социального развития, министерства образования, главный психиатр края.
После пленарного заседания участники работали по четырем секциям. «Профилактика детского и семейного неблагополучия», «Помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», «Насилие в семье: опыт предупреждения и предотвращения», «Практикум по оказанию духовной поддержки и психологической помощи семье и детям».
На секции №1 выступила Жерновая Галина Ивановна, дипломант Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2013», педагог-психолог СОШ №3 с докладом «Роль семьи в профилактике детского и семейного неблагополучия».