Конкурс кулинарного мастерства учащихся «Светлая Пасха – 2018» прошел в Староминском благочинии

13 апреля в трапезной храма Покрова пресвятой Богородицы ст. Староминской состоялся конкурс кулинарного мастерства учащихся «Светлая Пасха-2018». Конкурс проводится управлением образования и методическим кабинетом по благословению благочинного Староминского округа церквей протоиерея Алексия Самойленко с целью укрепления православных семейных ценностей и сохранения кубанских кулинарных традиций. В начале мероприятия перед участниками с пасхальными стихами выступили учащиеся воскресной группы «Купель» и председатель жюри настоятель Свято-Троицкого храма иерей Александр. Методист РМК Врона З.А. ознакомила участников с условиями конкурса.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Пасхальный кулич», «Пасхальное яйцо», «Пасха». На суд жюри были представлены кулинарные изделия, изготовленные детьми вместе с родителями и самими ребятами. Сколько было проявлено ими фантазии, выдумки, мастерства! Жюри трудно было определить лучших, ведь участники вложили свою душу и любовь в свои творения.
Жюри, под председательством иерея Александра Виноградова, определило 27 победителей и призеров в трех возрастных группах. Ребята получили грамоты от благочинного и подарки от Свято-Покровского прихода. По завершении награждения все участники отправились к звоннице вместе с отцом Александром, чтобы колокольным звоном отметить Светлое Христово Воскресенье.