Акция памяти о погибших в пожаре в г. Кемерово прошла в ст. Староминской

27 марта, в 18-30 в парке 30-летия Победы прошла акция памяти о погибших в пожаре ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово. Инициаторами народной акции стали молодые мамочки, которые через социальные сети объявили о времени и месте встречи, чтобы выразить соболезнование семьям погибших и пострадавших. Шли староминчане семьями, с детьми, несли цветы и игрушки, зажигали свечи, просто стояли молча и плакали.
Настоятель храма святителя Луки Крымского иерей Евгений Калий отслужил панихиду об упокоении погибших и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Затем отец Евгений в своем обращении отметил, что отрадно видеть молодых людей, чьи души не очерствели и умеют сострадать чужому горю, пришедших не по принуждению, но велению сердца и души.
Дети выпустили в небо белые шары в память о погибших сверстниках. А собранные мягкие игрушки было решено передать в храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы передать детям в многодетные семьи, болеющим детям во время проведения благотворительных акций в дни празднования Светлого Христова Воскресения