Выставка-ярмарка «Мир православия» завершила свою работу

10 декабря завершила свою работу выставка-ярмарка «Мир православия», организованная приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы к 10-летию со дня освящения храма.
Третий день работы выставки начался с концерта, подготовленного детским вокальным коллективом «Вифлеем» СДК «Кавказ» под руководством Демкиной Т.А. Юные вокалисты порадовали посетителей выставки исполнением духовных произведений, веселыми детскими песнями, которым подпевали и зрители.
В этот день выставку посетили учащиеся двух приходских детских воскресных школ Свято-Покровского и Свято-Казанского храмов. Ребята с интересом выслушали рассказ помощника благочинного Романа Злотникова об экспонатах, представленных на выставке, а также угостились блюдами, приготовленными студентами Староминского механико-технологического техникума на выставке «Постимся постом приятным».
Все три дня посетители выставки с интересом рассматривали церковную утварь, старинные и современные иконы, облачения священников, а также выставку районного историко-краеведческого музея «Хата казака», творческие работы самобытных местных художников и умельцев Калия Максима и Цветковой Елизаветы; поделки воспитанников коррекционной школы, кружковцев Дома детского творчества и районного Дома культуры.
По отзывам посетителей выставки первый опыт проведения такого рода мероприятий церковью в нашем районе удался.