Эстафета памяти

13 апреля в Староминском районе приняли «Эстафету памяти». 3 февраля 2021года в городе-герое Новороссийске стартовала акция «Эстафета памяти». На площади Героев от Вечного огня была зажжена лампада, которая символизирует увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. Далее торжественно лампада  передается  от одного района края к другому. В ней принимают участие все 44 муниципалитета Краснодарского края. Староминчане приняли эстафету от Ленинградского района в торжественной обстановке на мемориальном комплексе в парке 30-летия Победы в рамках гражданско-патриотической акции «Мы верим в тебя, солдат!», посвящённой весеннему призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.

Почетный караул был выставлен военно-патриотическим клубом «Будущий воин» МБОУ СОШ № 3. На память об этом дне, с теплыми словами пожеланий, призывникам вручили памятные сувениры.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились: глава муниципального образования Староминский район Владимир Горб, заместитель председателя районного совета ветеранов Александр Голодинкин, председатель районного общества ветеранов Афганистана Александр Скляр, настоятель храма святителя Луки архиепископа Симферопольского иерей Евгений Калий. В своем обращении к призывникам священник напомнил юношам, что они уходят служить в год празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, который является ярким примером служения своему Отечеству.

По завершению мероприятия  лампаду с огнем памяти воспитанники клуба «Будущий воин» перенесли в храм святителя Луки исповедника Крымского, где она будет храниться до 16 апреля, а затем будет передана в Щербиновский район.

«Эстафета памяти» – наша малая лепта в сохранении истории для будущих поколений.