Рождество Христово торжественно встретили на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы

В ночь с 6 на 7 января со всех концов станицы спешили в храм Покрова Пресвятой Богородицы верующие. Атмосфера ожидания чуда наполняла храм. Особую красоту и торжество придавали красиво украшенные елки и величавое пение церковного хора под руководством регента матушки Наталии Самойленко.
Праздничную Божественную литургию отслужил настоятель храма, благочинный Староминского округа церквей протоиерей Алексий Самойленко.
Протоиерей Алексий, по завершении литургии, зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ейского и Тимашевского Германа.
Завершая проповедь, отец Алексий поздравил прихожан с великим праздником и пожелал, чтобы рождественская радость, вера в добро, надежда на лучшее, любовь к ближнему на покидала каждого и Господь был у каждого в сердце всегда.
Уходя из храма, каждый прихожанин получил в подарок православный календарь, изготовленный ООО «Художественный салон «Сокол» (руководитель заслуженный работник культуры В.А.Соколов).
А утром, после литургии, прихожан по традиции поздравили дети. Детский церковный хор трогательно исполнил Рождественский тропарь и народные колядки.